ruro
Мы в Вайбере!
+373 (79) 00 97 00

Получите бесплатную консультацию из любой точки мира!

Квартира на первом этаже — плюсы и минусы

Перед покупкой нового дома было бы идеально подготовить список вещей, которые вы хотите от новой квартиры, чтобы вы точно знали, что ищете. Максимальный бюджет, который вы хотели бы инвестировать, регион и что не менее важно, этаж, на котором вы будете жить.
Многие покупатели, обращаясь к риелтору, имеют в качестве требования известную фразу «не первый и не последний этаж». Но почему клиенты отказываются покупать квартиры, которые находится на первом этаже?
В сегодняшней статье мы представляем вам все преимущества и недостатки, связанные с выбором дома на первом этаже.

Плюсы

• Сниженная цена
Во многих случаях дома, расположенные на первом этаже, имеют более низкую цену, чем дома на этажах выше. Если вы хотите сменить место жительства, учтите, что вы сможете немного сэкономить, купив квартиру на первом этаже.
• Отсутствие соседей под вашей квартирой
Многие владельцы сталкиваются с проблемой шума, особенно если у них есть дети или домашние животные. С домом на первом этаже вы никого не беспокоите и с этой точки зрения у вас будет меньше стресса.
• Тепловой комфорт
Находясь на первом этаже, летом будет прохладно и вам не понадобится кондиционер.
• Легкий доступ к дому
Дом на первом этаже является преимуществом, особенно для пожилых пар. Никаких лифтов, лестниц и проблем с перемещением мебели, стройматериалов и даже покупок.
• Возможность иметь небольшой сад
Часто в старых многоквартирных домах квартиры на первом этаже имеют небольшой сад, где можно сделать место для отдыха.

Минусы

• Низкий уровень безопасности
Ваша безопасность и безопасность ваших близких очень важна, поэтому стоит выяснить, безопасен ли район, где находится квартира, хорошо ли освещены близлежащие улицы и есть ли системы видеонаблюдения на въезде в блок.
• Меньше света
Естественный свет имеет большое значение и является важной особенностью квартиры, тем более что свет играет важную роль в нашем общем настроении. Но, на первом этаже, у вас не будет столько естественного света. Поэтому лучшим решением будет выбрать квартиру с подходящей ориентацией, чтобы у вас было естественное освещение в течение всего дня.
• Отсутствие нормального обзора
Квартира на первом этаже не имеет панорамы, но если вы относитесь к любителям видов, то апартаменты, расположенные на первом уровне, вам не подходят.
• Холод в холодное время года
Эта проблема может возникнуть только в том случае, если здание находится в старом блоке или система утепления некачественная или устарела.

Независимо от того, на каком этаже вы решите жить, подумайте о своих потребностях как на короткий срок, так и на более длительный период. Каждый этаж дает нам некоторые индивидуальные преимущества, но также и недостатки. Свяжитесь с нами, и мы поможем вам найти квартиру, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям!